15 июня 2015 г. подписан Договор о творческом сотрудничестве Сибирского агентства развития квалификаций и Дома ремесел г. Иркутска. В рамках сотрудничества организации планируют совместную информационную, методическую, культурно-просветительскую деятельность, организацию досуга населения г. Иркутска. Особое место в сотрудничестве займут мастер-классы специально организованные для тех, кто остается неравнодушен к прикладному творчеству, стремится развивать и сохранять многочисленные направления в декоративно-прикладном творчестве современной Сибири.

Филиал музея «Дом ремёсел» создан с целью объединения мастеров, заинтересованных, в развитии народного творчества и художественных ремесел, оказании им помощи и поддержки в профессиональном росте, и передаче накопленного опыта молодому поколению. Совместный проект включает серию мастер-классов, включающих обучение в учебно-творческих мастерских по следующим направлениям прикладного творчества:
— работа с бисером,
— вышивка лентами,
— ручное ткачество,
— роспись по дереву, резьба по дереву,
— декоративная керамика, гончарное дело и мн.др.

Участники мастер-классов узнают основные техники и принципы работы с различными инструментами и материалами. Ведущие поделятся опытом, как можно применить полученные практические навыки в повседневной современной жизни, как, используя приобретенный опыт, создать красочные подарки и сувениры для близких и друзей. Для учителей технологии и педагогов дополнительного образования будут предложены методические приемы для организации уроков технологии в школе. Все мастер-классы построены так, что они будут интересны как начинающим так и опытным мастерам и рукодельницам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *