Сарк

   24 октября 2016 г. В г. Иркутске состоялся практический семинар «Профессионально-общественная аккредитация как основной инструмент обеспечения соответствия результатов обучения требованиям рынка труда», организованный специально для педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций и представителей работодателей Иркутской области и Республики Бурятия.

   Семинар организован и проведен Агентством по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (Профаккредагентство, г. Москва) и Сибирским агентством развития квалификаций (АНО ДПО «САРК», г. Иркутск).

   Основная цель мероприятия заключается в подготовке региональных представителей к участию в процедурах профессионально-общественной аккредитации программ в качестве экспертов. Следует отметить, что группа экспертов из числа участников семинара, в период с 25 по 28 октября 2016 г. получила возможность принять участие в непосредственной процедуре профессионально-общественной аккредитации сразу после проведенной практической подготовки. Сегодня аккредитацию проходят сразу две профессиональных образовательных организации Иркутской области: ЧПОУ «Иркутский техникум экономики и права» и ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Очный визит экспертных команд завершен, но впереди остается самый ответственный момент подготовки отчетов и принятия решения о результатах аккредитационных процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *